Kaffee-Teeserviceteile,
Porzellan, 20 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 13,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 5 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15,5 cm, 4 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 Konfektteller mit Gitterdekor Dm. 18 cm, Wandungen mit glattem grünem Rand und "Vollem grünem Weinkranz", Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Kaffee-Teeserviceteile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |