Klassizistischer Konsolklappspieltisch,
sog. demi lune- Form, ca. 1800/20, kirschfurniertes Weichholzgestell auf konischen Beinen mit Rollen und Messingblechbordüren, 2- fach aufklappbare Platten, ausfahrbares Stützbein, 79 x 118 x 58,5 cm (aufgeklappt: 76,5 x 118 x 116 cm), kleine Teile fehlen, rissig, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |