Sitzbank,
19./20. Jh., barockisierende Form, Buchenholzgestell in geschweift. Form u. stilisiertem Muschelmotiv in der Lehne, freistehende Tapezierg., Br.: ca. 165 cm, gepfl. Zustand
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sitzbank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Biedermeier Sessel,
- 4 Zwiebelmuster Gitterteller,1 Schale, 1 Deckelgefäß,
- Brillantring zus. ca. 1,20 ct
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 2 Eierbecher, 1 runde Schüssel, 1 Vase,
- Auktionen Otto Helbing Nachf.14.04.1913 und 08.12.1913, u. a. Freimaurermedaillen Slg. Nagel Wien