Schwarzwälder Wandpendeluhr mit Weckfunktion
Holzplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, poychrom bemaltes Holzschild Zifferblatt, Messingzeiger, 30 cm, Deutschland 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Zapfengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 125,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |