Yomud Tschowal,
Westturkestan, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 128 x 80 cm, 9 Gül Taschenfront mit kompletten Längsabschlüssen und schöner Zeichnung im unterem Elem, Flor in den unbeschädigten Bereichen gut erhalten, Seitenkanten neu umwickelt, gebraucht, beschädigt - Risse, mehrere größere Ausbesserungen, stark verschmutzt. (MA)
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Yomud Tschowal,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |