Zylinder-Sekretär
in französischer klassizistischer Stilform, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jahrhunderts, freistehender mahagonifurnierter Korpus mit filigran ausgeführtem Bronzebeschlag, sieben Außenladen, Rollozylinder, vier Innenladen und Schiebeplatte mit punzierter Lederbespannung, 123 x 150 x 85 cm, Altersspuren, gepflegter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 25.000,-
Zylinder-Sekretär
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |