Seltenes Salonensemble eines Sekretärs und eines Schrankes, sogenannter "Blender",
durch die Frontgestaltung als Pendants konzipiert, norddeutsch/ Berlin um 1830, mahagonifurnierte Korpusse mit linearen Ahornfadeneinlagen, je 164 x 100 x 50 cm, restauriert, Teile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |