Altdeutsche Wandpendeluhr
Messingwerk bezeichnet "Remember", Gewichtszug über Saiten, Grahamhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Holzstabpendel, zweiteiliges Emailzifferblatt, eintüriger dreiseitig verglaster beschnitzter Holzkasten, Teile der Aufsätze fehlen, 116 cm, Österreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 313,-
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |