Madonna mit Kind und musizierenden Putti, Georg Kemper
(Oelde 1880-1948), um 1920/30 Keramik, farbig staffiert, Unterseite mit Pressmarke G. Kemper München, rückseitig bezeichnet, Höhe 55 cm, kleine Ton- und Glasurausschartungen, starke Restaurierungsstellen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.09.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2017 |