Deutschland, um 1900
Vier Entwürfe für ein Jagdschloss, datiert 1899 und 1900, Aquarell über Bleistift, auf Papier, einer davon mit Kreide überarbeitet, 17,4 x 28,8 cm, 18 x 27 cm, 33,2 x 31 cm und 35,5 x 38,2 cm, alle leicht auf Unterlage fixiert, l. gebräunt, Passep., o. R., (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Deutschland, um 1900
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |