Max Josef Hänger
(München 1874-1941 Fürstenfeldbruck) Zwei Geflügelbilder mit Hühnern, Enten und Pfauen (Gegenstücke), eines signiert M. Haenger, Öl auf Holz, je 18,8 x 21 cm,gerahmt,(2)(GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Max Josef Hänger
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |