Speise-und Kaffee-bzw. Teeserviceteile
aus Porzellan, Marke Rosenthal, SanssouciMoosrose, weiß glasiert, Blumendruckdekor, best. aus:2 Terrinen 2 Deckel,2 Schüsseln,1 Sauciere,4 Platten,10 Suppenschalen,12 Untertassen,12 Fleisch-8 Salat-bzw. Dessertteller, 1 Kaffee-,1 Tee-,1 Milchkanne,1 Zuckerdose,3 Deckel,7 Kaffee schalen,8 Untertassen,8 Mokkaschalen,8 Untertassen,6 Eierbecher,8 kleine Teller, Durchmesser 15,5 cm,8 kleine Schalen, Durchmesser 13 cm,4 kleine Schälchen, Durchmesser 9 cm, 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2010 |