Friedrich August Mathias Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Studie eines schlafenden Mannes auf einer Bank, verso Skizze eines Mannes in einem Segelboot, Bleistift auf Papier, 14,7 x 9,4 cm, am unteren Rand in brauner Feder unleserlich bezeichnet, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- 6 Platzteller,