Josef Fleischmann
(Österreich, um 1920) Vier Blatt zoologische Studien von Bienen, Maikäfern, Fröschen und Schmetterlingen, Aquarell auf Papier, unterschiedliche Größen, 16,7 x 11,5 cm, 16,7 x 13,5 cm, 13 x 14 cm und 17,5 x 12 cm, zwei signiert und bezeichnet J. Fleischmann n. d. N. gez., eines gerahmt, die anderen o. Passep., (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Josef Fleischmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Taschenuhr Record Watch Co
- Ibo (oder Igbo), Nigeria: Eine alte, aber ungewöhnliche Helm-Maske vom Typ 'Mmwo'.
- Tischlampe Mod. Sirio, Entwurf Sergio Brazzoli & Ermanno Lampa um 1970, für Guzzini,
- 7 Flaschen Grüner Veltliner und Riesling aus Niederösterreich aus Dr. Helmut Romé's Privatkeller
- Gabriel Decker (Pest 1821-1855 Wien), Portrait eines Offiziers der Wr. Nationalgarde um 1848