Friedrich August Kaulbach
(München 1850-1920 Ohlstedt) Portraitstudien, signiert Friedr. Aug. Kaulbach, Bleistift auf Papier, 24 x 15 cm, auf Unterlage l. fixiert, gebräunt, l. knitterfaltig, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Friedrich August Kaulbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |