Kleines feines klassizistisches Spieltischchen,
um 1800, palisanderfurniertes Gestell mit ebonisierten Fadeneinlagen und Konturen, vier Laden, Platte mit aufwendigen ornamentalen Marketerien, 76 x 95 x 63,5 cm, restaurierter Zustand, eine Lade ergänzt, Vorderseite nachfurniert, Platte etwas durchgeschliffen.(PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |