Ahnenpaar,
Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, stehend, mit traditionellem Lendentuch, Mann mit Bart, Trinkhorn und Palmweinkalebasse, als Zeichen hoher sozialer Würde haltend, Frau stammestypisch mit Pfeife in der Hand, dunkle Patina, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 26und 25 cm.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Ahnenpaar,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |