Ahnenfigurentorso,
Stamm: Idoma, Nigeria, Holz, weiblich, auf Beinstümpfen stehend, langer Rumpf mit von der Scham bis zu den Brüsten verzierter Mittellinie, Relifarme, strenges Gesicht mit Wangentatauierung, kalottenartige Frisur, teils dunkle Patina, Altersschäden, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 82 cm.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 143,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Ahnenfigurentorso,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)