Truhe
, Norditalien Ende 18. Jahrhundert, Nußholzkorpus, braun mattiert, frontseitig figural, ornamental sowie in Form von ländlichen Szenen reliefierend beschnitzt, Prankenfüße, seitliche Eisenhandhaben, 70 x 147 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung im Sockel und Bodenbereich ergänzt, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Truhe
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Switbert Lobisser *
- Diamant Brosche
- Anton Hlavacek