Schirwan Kelim,
Ostkaukasus, datiert 1911 ca. 310 x 198 cm, mit strahlenden blau präsentiert sich die Flachwebe, mit Schlitzkelim-Technik, in perfektem restaurierten Zustand, da die Kelims meist in schmalem Format gewoben, besitzt dieser mit seiner großen Breite ein passendes Einrichtungsformat, schöne naive Streumuster bereichern das Feld
30.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Schirwan Kelim,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |