Tassen und Untertassen,
Porzellan, 22 Stück, 6 Tassen mit Schwanenhenkel, 5 Tassen mit glattem Henkel, 11 Untertassen, Wandungen mit abgesetzten Rändern und ausgestelltem Fuß, Höhe 12,5 cm, 1 Riss, Dm. 14 cm, 1x bestoßen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und schwarze Kreuzmarke um 1914 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tassen und Untertassen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |