Hummelfigur "Gänseliesl"
aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. J. Hummel, Höhe 19 cm, eingepresste Bodenmarke, Modellnr 47/2, Erzeugungszeitraum um 1935-49, Altersspuren, Teil abgebrochen fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hummelfigur "Gänseliesl"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |