Ernst Fuchs *
(geb. Wien 1930, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Der Schäfer Israels, galvanische Radierung auf Silberplatte, Nr. 5 von 30 nummerierten Abzügen, dieses Exemplar ist der Erstabzug (E. A.), signiert, beschriftet und datiert London 1958, Bildausschnitt 21 x 14 cm, Österreichische Amtspunze ab 1922, Samtpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |