Max Weiler
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien), "Verwandlungen", monogrammiert MW, auf der Rückseite betitelt, datiert 1958, Tuschezeichnung, zentraler Ausriss mit Buntpapier unterlegt, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Max Weiler
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |