Anton Wrabetz
(Wien 1876-1946, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der allgem. Malerschule der Wiener Akademie, ab 1921 Mitglied des Wiener Künstlerhauses), Stillleben, Ritzsignatur Anton Wrabetz, Öl auf Karton, 56,5 x 58,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Anton Wrabetz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |