Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718 München)"Schloss Kopsburg" Ansicht des Wasserschlosses mit umliegenden Orten, Radierung, München 1723, Erste Ausgabe ohne Nummern, aus: "Beschreibung Deß Churfürsten und Herzogthumbs Ober- und Nider Bayrn", Teil Landshut, ca. 25 x 35 cm, leicht vergilbt, Passep., verglast, gerahmt Ruf 160,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Michael WENING
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.06. - 17.06.2010 |