Historismus Pfeilerkästchen,
laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, Nuß und Wurzelnuß furniert, mattiert, fein ornamental, figural sowie, in Form von Kapitälen beschnitzt, frontseitig 1 Tür, 1 Lade und 1 Kranzlade, 169 x 101 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Profilteile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
16.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Pfeilerkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 16.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 05.06. - 16.06.2010 |