Matthäus MERIAN - Verlag
Grundriss der Festung und Stadt Thorn mit der Belagerung durch die Schweden 1703, Radierung, signiert: C. Albrecht sculp. Berlin, betitelt: "Plan von Thorn...", aus M. Merian "Theatrum Europaeum", ca 1717, ca. 30 x 37,5 cm, zwei kleine Wasserflecken
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Matthäus MERIAN - Verlag
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2010 |