Becher, 1. Drittel 20. Jhdt.
farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen, geschält, Medaillon in Gold bemalt mit tempelartiger Architektur bezeichnet Trinkanstalt, tropfenförmige Knollenfüße, Boden gekerbt, Schliffkanten goldkonturiert, Höhe ca. 12 cm, berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
10.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Becher, 1. Drittel 20. Jhdt.
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2010 |