Peter Strang(geb. 1936), Figur "Oberon",
Entwurf 1969/70, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1980, Porzellan, farbig und goldstaffiert, rücks. am Sockel mit unterglasurblauer Schwertermarke, Unterseite mit eingepr. Bossierernummer, Höhe 40 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 11.06. - 23.06.2010 |