Kommode
in klassizistischer Art, tlw. Originalsubstanz Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert,3 Laden,85 x 126 x 66 cm,1 Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen im Bereich der Rückwand, Füße sowie einzelner Korpusteile, nachfurniert, Alters-und Gebrauchsspuren, Trockenschäden, alte Wurmschäden
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Kommode
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 11.06. - 23.06.2010 |