Historismus-Bowleschüssel, Deutsch, Mettlach um 1880
Steinzeug mit Reliefdekor, teilweise mit Sinnsprüchen und färbig staffiert, bestehend aus: Teller, Schüssel, Deckel, gemarkt, Durchmesser 42 cm, Gesamthöhe ca. 40 cm, Sprungbildung
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.05. - 02.06.2010 |