Hans FRANK
(Wien 1881 - 1948 Salzburg) 2 Bildchen: a) Ex Libris - Hans Frank "Steinadler" unten rechts monogrammiert und datiert: HF (19)07, Bleistift/Tusche/Aquarell auf Papier b) "Falke auf Baumstumpf" FH (Ex libris-Studie), Bleistift/Aquarell auf Papier, ca. 11 x 8 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Hans FRANK
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.05. - 02.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,