Art deco Marmor Kaminuhr
"Bonner & Pottier" Paris, Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, Glocke fehlt, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, vergoldete Metallornamente, 42 x 26 cm, Frankreich um 1920/40, Pendel fehlt, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Art deco Marmor Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 31.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.05. - 31.05.2010 |