Perkussionspistole
16 cm langer achtkantiger Damastlauf mit sieben Zügen, Kal. ca. 13 mm, in silbertausia bezeichnet G. Zellenka, gravierte Patentschwanzschraube, Kimme eingeschoben, Korn höhenverstellbar, das nach vorne liegende Perkussionsschloss und der Hahn graviert und bezeichnet "Zellenka", Stecherabzug, ganzer Nussholzschaft mit fein ziselierten Neusilberbeschlägen, Daumenplattl mit den Initialen ATK, am Setzer der hölzernen Ladestockes die Nr. 2, Schaft im Bereich der Schlossplatte mit Sprungbildung, sonst guter originaler Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Perkussionspistole
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.06. - 09.06.2010 |