Steinschlosspistole
25 cm langer kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 16 mm, Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Schaft mit gravierten Messingbeschlägen, Balkan, 18./19. jh., Ladestock fehlt, Metallteile stark rostig, beschädigt, reinigungs- und restaurierungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 88,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Steinschlosspistole
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.06. - 09.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Brillantring zus. ca.2,20 ct
- gestempelt/Briefstück - Österreich 1850/64 Partie auf 2 Steckkarten,
- Hereke Seidenteppich (18 x 18), ca. 52 (71) x 46 cm, Nordwestanatolien, Mitte 20. Jahrhundert