Kindschal
für russische Armee, Artillerie, Train, Gendarmerie etc., 43,5 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, datiert 1914, schartig, angerostet, Holzgriffschalen mit Messingbeschlägen, Truppenstempel, Holzscheide mit Messingbeschlägen, Belederung fehlt, beschädigt, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Kindschal
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.06. - 09.06.2010 |