Kaffee/Teeservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Modell Maria Theresia, floral bemalt, goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-, 6 Teetassen mit Untertassen, 3 Kerzenständer, 2 Vasen, 1 Aschenbecher, am Boden gemarkt und nummeriert, 1 Teller beschädigt, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Kaffee/Teeservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 11.06.2010 |