Tafelservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell "Bunte Chinoiserie", weiß glasiert, floral bemalt, goldgerändert, bestehend aus: Terrine mit Deckel, 10 Fleischteller, 10 Suppenschalen mit Untersatz, 3 Schüsseln, 3 ovale Schalen, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Sahnegießer mit Untersatz, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kaffeetassen, 12 Untertassen 1 Tortenteller, 2 Vasen, 1 Girandolenleuchter, 3 Kerzenständer mit Originalkerze, am Boden gemarkt, nummeriert, 1 Teller/Tasse beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Tafelservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 11.06.2010 |