Jugenstil-Deckeldose, um 1900/20
Entwurf Carl Klimt (Teplitz 1876-1945 Zinnwald), Ausführung Bernhard Bloch/Eichwald, aus Keramik, in ovaler Grundform, elfenbeinfarbig glasiert, farbig bemalt, Blütendeckel mit liegendem Putto geziert, Gesamthöhe 31,5 cm, überglasurgrüne Bodenmarke Hohenstein/Bloch, signiert C. Klimt, Modellnummer 8453, unbedeutend bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 11.06.2010 |