Kleiner Garnelenfischer
vollplastischer Bronzeguss, versilbert, auf der Rückseite signiert Auguste Moreau (Frankreich 1826-1897), Gießerei wohl Chardon/Paris, auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe 12 cm, Ende 19. Jahrhundert, gering fleckig, abgerieben, Sockel bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Kleiner Garnelenfischer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 11.06.2010 |