Adolf Josef Pohl
(geb. 1872 Wien, Schüler von Carl v. Zumbusch), "Venus", aus vollplastischem Bronzeguss, dunkel patiniert, auf der Grundplatte signiert A. Pohl, Prägestempel Wiener Gesellschaft der Kleinplastik, Nr. 44, auf Steinsockel montiert, Gesamthöhe 45,5 cm, Altersspuren, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Adolf Josef Pohl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 11.06.2010 |