Standprunktrommel
Stamm: Tikar, Kamerun, Holz, gesockelt, Spinnenfüße, am Resonanzkörper zahlreiche Miniaturmasken und zwei kleine Figuren befestigt, lederbespannt, dunkle Patina, Altersschäden, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Ngambe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 91 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 584,-
- Vyvolávací cena:
Standprunktrommel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)