Franz Alt
(Wien 1821-1914, Besuch der Wiener Akademie, Sohn des Malers Jakob Alt und Bruder des Landschaftsmalers Rudolf von Alt), Wiener Franziskanerkirche St. Hieronymus, signiert, datiert Franz Alt 1894, Aquarell auf Papier, Blattgröße 30,5 x 41,5 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Franz Alt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |