Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg, Mitglied der Berliner Sezession, als erste Frau Mitglied der Preußischen Akademie der Künste), "Inspiration", Radierung, undeutlicher Prägestempel Muenchen 22, Stockgröße 55,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Käthe Kollwitz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |