Herbert Gurschner
(Innsbruck 1901-1975, Studium an der Königlichen Akademie der Bildenden Künste in München sowie Schüler von Peter v. Halm und Franz v. Stuck) Kirchgang, signiert H. Gurschner, Holzschnitt in Farbe, Stockgröße 8,5 x 8,5 cm, Kunstverlag Wolgemuth & Lissner/Berlin, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
Herbert Gurschner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |