Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Liegender Frauenakt-Eva, signiert, datiert Augustiner 3.8.84, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 12, Bildausschnitt 31,5 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Werner Augustiner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- **/*/gestempelt - Dt. Reich,
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Konvolut Zinn Kannen und Teller, 18. und 19. Jahrhundert