August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889, Studium an der Wiener Akademie, Ehrenmitglied der Münchner Akademie), Südtiroler Schlosshof, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 41 x 27 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, ehemaliges Ausstellungsstück im Kunstsalon Pisko, ausgestellt 1905, lt. WVZ Nr.2034, ursprgl. Katalognummer 81, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |