Constantin Damianos
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), Früchtestillleben, signiert, datiert Damianos 1913, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19,5 x 22 cm, Profilholzrahmen, mit bronzefarbiger Zierleiste, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Constantin Damianos
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |