Friedensreich HUNDERTWASSER
(Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elisabeth II) "Augen einer Stadt", rückseitig signiert und nummeriert: Hundertwasser, Exemplarnr. 104/500, Werknr. 913c, Fassaden-Objekt aus verschiedenen Materialien u. a. Holzschichtplatten, Spiegelglas und Keramikelemente auf Pappe, ca. 35 x 26 cm (70 x 60 cm), gerahmt, 1 Galerie-Rechnungskopie (1995)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2010 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Friedensreich HUNDERTWASSER
Aukce: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 31.05. - 10.06.2010 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: